Головна Политика Сегодняшнее лозунг власти на Львовщине: «Коррупционеры всех времен, соединяйтесь!» — Сытник

Сегодняшнее лозунг власти на Львовщине: «Коррупционеры всех времен, соединяйтесь!» — Сытник

by admin

02537125Фракция «Свободы» во Львовском областном совете выступает категорически против назначения на должность начальника Львовского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Анатолия Дейнеки и считает, что этот шаг власти является предательством тех десятков тысяч жителей Львовщины, которые были активными участниками революции достоинства.

Об этом сообщил председатель фракции ВО «Свобода» во Львовском облсовете Иосиф Сытник.

Свободовец назвал позором для Львовщины ситуацию, при которой к власти возвращаются слуги Кучмы и Януковича, в частности вновь назначенные главы РГА, и уже в третий раз за последние 16 лет на ту же должность назначают начальника Львовского облуправления лесного и охотничьего хозяйства Анатолия Дейнеку.


«Кто-то еще питает иллюзии о «реформах» в Львовской области? Запейте водой! Теперь понятно, почему по указанию председателя ЛОГА ни «Народный фронт», ни «РУХ», ни виртуальный «УДАР», ни «промышленники и предприниматели» и остальные политические «археологических остатков» 2010 года не голосуют течение четырех месяцев за создание временной контрольной комиссии ЛОР для проверки во Львовской области состояния вырубки лесов и соблюдения законности в лесопереработке субъектами хозяйствования всех форм собственности в течение 2011-2015 годов. У них теперь новый лозунг — «Коррупционеры всех времен, соединяйтесь!». Потому руководителю города Льва и его областном наместнику от «взаимопомощи» без таких «профессионалов» крайне трудно, они им нужны как воздух — для очередных проектов «Возьми и укради!», — Заявил Иосиф Сытник.

Также депутат отметил, что фракция «Свободы» во Львовском облсовете зарегистрирует проект решения о выражении недоверия этому должностному лицу и обращаться в центральные органы власти с требованием его люстрации и отставки, «хотя и хорошо осознаем, что правительство Яценюка, президентская вертикаль и судебная власть такие же коррумпированы, а следовательно, назначают себе подобных для псевдореформ», — отметил свободовец.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини