Головна Политика Савченко послала Порошенко

Савченко послала Порошенко

by admin

savchenko-640x427Нардеп от «Батькивщины» Надежда Савченко словила кураж и, пользуясь популярностью у журналистов, продолжает раздавать «указания». После довольно жесткой оценки ее заявлениям о том, что обмен военнопленных должны курировать супруга президента Марина Порошенко и жена В. Медведчука Оксана Марченко, парламентарий пошла дальше. Теперь она считает, что Украина должна отпускать задержанных боевиков «без суда и следствия» и предлагает ехать в Донецк Петру Порошенко.

Очередную «порцию» своих мыслей Н. Савченко высказала в интервью «Украинской службе ВВС». Логика политика проста. Если советник главы СБУ Юрий Тандит сказал, что президент является главным переговорщиком, то он — Петр Порошенко – должен ездить туда – в Донецк и Луганск, чтобы договариваться то ли с главарями «республик»,то ли российскими кураторами. Надежда не уточнила, с кем конкретно «там» должен обсуждать вопросы обмена глава государства. Судя по ее словам, минский и нормандский форматы не подходят. При этом Савченко уточнила, что если Медведчук ездит, то и Порошенко должен.


Что интересно, о том, что украинским властям нужно договариваться с «представителями донецкого и луганского регионов», практически с лета 2014-го говорил президент России В. Путин. Спустя два года эту же идею пытается насаждать женщина, которую помиловал «хозяин» Кремля.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини