Головна Политика Саакашвили нужна своя партия. Украинцы ее поддержат как никакую другую политическую силу — Боровой

Саакашвили нужна своя партия. Украинцы ее поддержат как никакую другую политическую силу — Боровой

by admin

5_tnПремьер-министр Украины Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков четко демонстрируют: революция закончилась, мы победили, нечего менять, все и так хорошо. Но именно Саакашвили, с которым они поссорились, – единственный политик в Украине, который может провести реформы, очистить страну от прокремлевских сил и не допустить реванша регионалов, убежден российский оппозиционер и экс-депутат Госдумы Константин Боровой.

Саакашвили – единственный политик в Украине, который реально может провести реформы, очистить страну от прокремлевских сил и не допустить реванша регионалов.

– На родине у него была партия «Грузинская мечта», вы предлагаете Саакашвили создать «Украинскую мечту»?

– Я предлагаю ему немедленно создать мощную партию реформ. Что Аваков и Яценюк крикнули Саакашвили на заседании Нацсовета?

– Аваков рявкнул: «Свою страну довел, катись к черту из моей страны!», Яценюк добавил: «Гастролер».

– Они так заявили только потому, что у Саакашвили нет своей партии, но он обязан немедленно создать собственное политическое движение…

– …с прицелом на?..

– …на собственную концепцию реформ в Украине, на борьбу с коррупцией и изменение системы управления государством.

– Что бы вы ответили тем, кто считает Саакашвили популистом, а грузинские реформы – мифом?


– Я бы им сказал, что путинские интернет-боты и пропагандисты довольно эффективно работают. Кремль заинтересован, чтобы внутри Украины разрастался политический конфликт. Я бы сейчас не обращал внимания на неэтичные и аморальные высказывания Яценюка и Авакова – это борьба в информационном пространстве. Куда важнее реальная политическая борьба, для которой Саакашвили нужна своя партия. Украинцы ее поддержат как никакую другую политическую силу.

– Вы уверены, что в украинских реалиях партия, опирающаяся только на электорат, а не финансово-промышленные группы, будет жизнеспособной?

– Абсолютно! И партия Саакашвили будет первой! Опора на олигархов, как во времена Януковича, должна быть разрушена. В Украине должна, наконец, появиться по-настоящему идеологическая партия. И возглавить ее должен Саакашвили. В сегодняшней ситуации у него нет конкурентов, он единственный политик в Украине, который реально может провести реформы и очистить страну от прокремлевских сил и чиновников времен Януковича.

– Вы меня укоряли, что требую чересчур простых ответов, а сами предлагаете слишком простое решение – поставить будущее Украины на Саакашвили.

– Давайте на секунду представим, что в украинских политических реалиях нет Саакашвили с его энергией, призывами к быстрым и немедленным реформам. Нет его и все. А теперь подсчитайте, насколько вырастут шансы у бывшей команды Януковича взять реванш. Единственный украинский политик, который сегодня реально противостоит реваншу Партии регионов, реставрации пророссийской коррупционной недемократической власти в Украине – это Саакашвили. Единственный, кто сегодня не позволит повторения ссоры «оранжевой коалиции» и прихода к власти условного Януковича – это именно Саакашвили.

 

 

 



Comments are closed.

News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини