Головна Политика Россия не хотела затмить «Парад Победы» провокациями в Украине, — политолог

Россия не хотела затмить «Парад Победы» провокациями в Украине, — политолог

by admin

голобуцкий1Российская агентура имела достаточно ресурсов, чтобы устроить большие провокации в Украине 9 мая. И, вероятно, Кремль не хотел «затмить» и отвлечь внимание общественности от «Парада Победы» в Москве. Кроме того, скорее всего, хорошо сработали и украинские спецслужбы.

Такое предположение сделал известный политолог Алексей Голобуцкий в прямом эфире аналитически-информационной программы «Взгляд на неделю» (каждую субботу в 21:00 на телеканале ZIK).

«Думаю, что в России хотели, чтобы ни одна вещь, никакие события в Украине не отвлекли внимание россиян или мира от шоу, которое устроили в Москве», — отметил эксперт.


Также, по словам Алексея Голобуцкого, не стоит преуменьшать и работу, проведенную украинскими спецслужбами.

«Кажется, СБУ наконец действительно начала заниматься внутренней безопасностью, — сказал политолог. — Как результат, сегодня не было таких ситуаций, как в прошлом году, когда в город приезжали неизвестно откуда агрессивные провокаторы. Этого не было — по крайней мере на подконтрольной Украины территории. А еще граждане стали внимательны, границу более закрытый ».

По мнению Алексея Голобуцкого, возможно, что даже Россия недооценила возможности украинских спецслужб, устроить проблемы Украины на 9 мая не удалось.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини