Головна Политика Российские чиновники снова обвинили США в разжигании кризиса в Украине

Российские чиновники снова обвинили США в разжигании кризиса в Украине

by admin

688
Российские чиновники продолжают обвинять Соединенные Штаты в стремлении политического и военного господства в мире и пытаются переложить вину в разжигании кризиса мировой безопасности, в том числе на Донбассе, на Запад. В военных кругах РФ также обвиняют НАТО в проведении военных учений, а активно отрицают какое-либо участие в событиях на востоке Украины.

Как отмечает агентство Reuters, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, используя риторику холодной войны, попытки США и их союзников перетащить Киев на сторону Запада угрозой для Москвы.

«Соединенные Штаты и их союзники переступили все возможные границы в их стремлении перетащить Киев в свою орбиту. Это не могло не вызвать нашу реакцию,»
— заявил министр на ежегодной конференции безопасности в Москве.


В свою очередь генерал Валерий Герасимов, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, развил слова своего начальника, отметив, что США решили изменить мир под себя, считая себя победителями Холодной войны.

«С целью полного доминирования, Вашингтон перестал принимать во внимание интересы других стран и уважать международное право», — рассказал Герасимов.

Он также подчеркнул, что расширение НАТО на восток создает еще большую угрозу для России и и раскритиковал Альянс за проведение военных учений.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини