Головна Политика РФ получит Харьков и Херсон: Путину верят больше, чем Киеву — Виктория Сюмар

РФ получит Харьков и Херсон: Путину верят больше, чем Киеву — Виктория Сюмар

by admin

id29345_16x9Еadaily стало известно о том, что РФ может получить Харьков и Херсон, та как жители данных областей Путину верят больше, чем Киеву.

Об этом заявила глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации Виктория Сюмар.

«Мы вынуждены говорить правду», — сказала народный депутат в эфире крымско-татарского телеканала ATR.

По ее словам, население приграничных областей не верит украинской пропаганде, как когда-то и население Крыма.

Рада готовит Киев к распаду страны:

«У нас критическая ситуация по Харьковской области. Там российские телеканалы, приграничная зона и это, действительно, вопрос национальной безопасности. Херсон, то же самое, там обрабатывают население», — отметила Виктория Сюмар.

По словам политика, та же ситуация произошла с Крымом и теперь Украина готовится отдать две области России.


При этом народный депутат признала, что Киев много говорит о возвращении Крыма, однако ничего не делается. «Стратегии по Крыму у украинской власти нет», — рассказала Виктория Сюмар. Киев признал, что он ждет развала России. «И нам повезет!», — заключила политик.

Примером эффективности украинских властей в крымском вопросе может служить установка радиопередатчика на границе с Крымом, который передает на средних волнах. «Да, их никто не слушает», — признала народный депутат.

Любопытно, что сегодня в одном из херсонских интернет-изданий опубликовали статью председателя Херсонской облгосадминистрации Андрея Гордеева. В ней чиновник признал, что только за первые три месяца этого года экспорт херсонских товаров в Россию упал почти на 30%.

Однако глава облгосадминистрации утверждает, что Крым был не существенным рынком сбыта и область не является депрессивным регионом. В саморекламе украинский чиновник дошел до того, что пообещал провести следующее «Евровидение» на Херсонщине: «А уже в следующем году вернем Крым».

 

Источник:  rayzest.com



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини