Головна Политика Рада уволила Шокина с должности генпрокурора

Рада уволила Шокина с должности генпрокурора

by admin

220600За это проголосовали 289 нардепов.

Верховная Рада 289 голосами народных депутатов поддержала проект постановления «О предоставлении согласия на увольнение Президентом Украины Шокина В.Н. с должности Генерального прокурора Украины».

«В соответствии с пунктом 25 части первой статьи 85 и части первой статьи 122 Конституции Украины Верховная Рада Украины постановляет: Дать согласие на освобождение Президентом Украины Шокин от должности Генерального прокурора Украины», — говорится в тексте постановления.

Напомним, 16 февраля президент Украины Петр Порошенко сообщил, что он призвал Виктора Шокина написать заявление об отставке с должности генерального прокурора Украины.


19 февраля заявление Виктора Шокина об освобождении от должности генерального прокурора поступило в администрацию президента.

В этот день пресс-служба президента сообщила, что он официально внес на рассмотрение Верховной Рады представление на увольнение Шокина.

29 марта утром Шокин освободил от всех должностей в прокуратуре Давида Сакварелидзе.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини