Головна Политика Путин требует, чтобы Меркель называла евромайдан «переворотом», а Украина сравнивает с Йеменом

Путин требует, чтобы Меркель называла евромайдан «переворотом», а Украина сравнивает с Йеменом

by admin

скачанные файлы (2)Президент РФ Владимир Путин хочет, чтобы мир имел одинаковое видение политические проблемы, иначе с «Россией не договориться». Об этом он заявил во время совместной конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает телеканал «24».

«У нас должны быть общие критерии для событий, происходящих единственные, по единому правилу», — отметил Путин.


«Вот смотрите: в Йемене что произошло, и что мы там сейчас наблюдаем? Там переворот, президент отказался от власти. Теперь его силы и оружие другие страны, с которыми у России хорошие отношения, хотят вернуть назад. И все называют это переворотом. После того, как переворот осуществили в Украине — какую только брань мы не слышали в адрес экс-президента Януковича и которую только поддержку не видели по отношению к тем, кто совершил этот переворот», — передергивал российский президент.

«Если мы так будем с различными стандартами подходить к одинаковым явлений, то мы никогда ни о чем не сможем договориться. Мы должны признать право сильного и право кулака, а нормы международного права», — добавил он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини