Головна Политика Путин: Израиль не должен вооружать Украину

Путин: Израиль не должен вооружать Украину

by admin

20709Владимир Путин в интервью российскому телевидению заявил, что будет «смотреть по реалиях», признавать самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР», а также назвал «контрпродуктивным» возможна поставка Израилем оружия Киеву.

Вероятность признания «ДНР» и «ЛНР» Путин прокомментировал так:
«Я сейчас не хотел бы по этому поводу говорить. Поскольку что бы я ни сказал, все может быть контрпродуктивным. Мы будем смотреть по реалиях, которые возникают в жизни», — сказал он интервью программе «Вести в субботу» на телеканале » Россия 24 «.

Между тем, один из лидеров «ДНР» Александр Захарченко в интервью ВВС заявил, что минские сделки имеют смысл только в случае, если Киев признает самопровозглашенную республику. При этом, он обвинил украинские власти в подготовке к войне и предположил, что минские договоренности, скорее всего, сорвутся.

В своем интервью президент Путин также сказал, что возможна поставка Киеву вооружение со стороны Израиля является «контрпродуктивным».
«Это выбор израильского руководства, они имеют право делать то, что считают целесообразным. Думаю, что это контрпродуктивно, если речь идет о летальном оружие», — заявил он.


«Это только приведет к дополнительному противостоянию. К увеличению человеческих жертв, а результат будет тот же», — сказал Путин.

Никаких официальных заявлений о поставках оружия Украины в Израиле не делали. Однако сообщения в печати о том, что Тель-Авив, якобы, имеет такие намерения появились после того, как Владимир Путин отменил запрет на передачу Ирану зенитно-ракетного комплекса С-300.

В пятницу украинское военное командование снова заявил, что на Донбассе находятся российские войска.

Впрочем, Москва последовательно отрицает свое непосредственное участие в конфликте на востоке Украины.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини