Головна Политика “Правый сектор”: Для освобождения Крыма и Донбасса надо сменить власть в Киеве

“Правый сектор”: Для освобождения Крыма и Донбасса надо сменить власть в Киеве

by admin

5540760b22ccc_11203559_805540929529910_3600215140433095881_oВ “Правом секторе” заявляют, что деоккупация Крыма и Донбасса невозможна без устранения режима “внутренней оккупации” в Киеве.

Такое заявление сделал командир Добровольческого украинский корпуса (ДУК) Андрей Стемпицкий.

“Довольно часто противники революционной стратегии говорят, что революция недопустима до тех пор, пока будет существовать московская угроза. В частности, пока будут оккупированными Крым и часть Донбасса. Однако действительность иная. Трезвый взгляд на политику Порошенко непременно приведет вас к осознанию очевидного факта: невозможно освободить оккупированные земли и вывести Украину из-под влияния Москвы, пока не будет устранен режим внутренней оккупации”, – цитирует Стемпицкого пресс-служба “Правого сектора”.


По словам командира ДУК, Порошенко не был и не является государственным лидером – “это барыга, который живет исключительно своими собственными интересами и вполне удовлетворяется неоколониальным положением Украины”. “Соответственно, именно при его согласии все достижения украинского оружия, все наши жертвы перечеркивались росчерком пера при воровских договоренностях. Его такая ситуация вполне устраивает, и он рад быть очередным “смотрящим” по Украине в обмен на выполнение воли зарубежных сил”, – отметил Стемпицкий.

“Украинцы за последние два года принесли немало жертв. Но эти наши жертвы были украдены. Если не накажем воров, если не устраним режим внутренней оккупации, наши дальнейшие жертвы будет ждать такая же судьба”, – добавил он.

При этом Стемпицкий пояснил, что призыв к революции не означает призыв “прямо сейчас пойти штурмовать администрацию президента или Верховную Раду”. “Это означает интенсивно догонять упущенные возможности во всех сферах – в пропаганде, формировании структур, ориентации на себя тех общественных групп, которые понимают безальтернативность революционного пути и ищут, за кем пойти. Без этого все наши разговоры об освобождении собственных земель будут лукавством. Не освободим ни Донецк, ни Симферополь, пока не получим Киев!”, – заключил он.



Comments are closed.

News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини