Головна Политика Повышение зарплат и пенсий: Зеленский назвал, когда Украина выйдет на «человеческий» уровень «социалки»

Повышение зарплат и пенсий: Зеленский назвал, когда Украина выйдет на «человеческий» уровень «социалки»

by admin

В следующем году значительного повышения социальных выплат ждать не стоит, но за несколько лет «выйдем на нормальный человеческий уровень», говорит президент.

Украинцам не стоит ожидать европейских пенсий, заявил в ходе визита во Львовскую область в четверг, 17 сентября, президент Владимир Зеленский.

Его попросили прокомментировать заложенные в бюджет на следующий год параметры социальных выплат.

«Социалка. Поставлена задача повышения зарплат ученым и учителям, медикам и, на сколько это можно, пенсионерам», — сказал он.


В частности, он напомнил, что с 2021 года начинаются доплаты пенсионерам старше 75 лет.

«Стоит ли ожидать, что она сразу будет европейского уровня? Я думаю, что ожидать этого не надо. Но со следующего бюджетного года она будет увеличена и все равно, в любом случае, за несколько лет мы выйдем на нормальный человеческий уровень социалки», — говорит Зеленский.

Накануне правительство утвердило датой ежегодного повышения пенсий 1 марта. А также постановил пенсионерам старше 75 лет выплачивать 400-500 грн, если их пенсия не достигает размера средней зарплаты по 2020 год. 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини