Головна Политика Порошенко уволил посла Украины в США

Порошенко уволил посла Украины в США

by admin

1

Президент Украины Петр Порошенко освободил от занимаемой должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в США Александра Моцика.Об этом говорится в соответствующем указе президента.

«Освободить Моцика Александра Федоровича от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Соединенных Штатах Америки, а также с должностей Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Антигуа и Барбуда и Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Тринидад и Тобаго по совместительству», — говорится в документе.


Александр Моцик был назначен на эту должность в 2010 году. В адрес Моцика звучали претензии в отношении чрезмерной лояльности к режиму Януковича.

По информации СМИ, новым послом Украины в США может стать Валерий Чалый. Якобы процедуру его назначения уже инициировали — в Вашингтон был направлен запрос на агреман (согласие) на его назначение.

Сейчас Чалый возглавляет внешнеполитическое направление администрации президента Украины.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини