Головна Политика Порошенко — депутатам о неприкосновенности: «Найдите в себе мужество и принимайте это решение»

Порошенко — депутатам о неприкосновенности: «Найдите в себе мужество и принимайте это решение»

by admin

images (2)Президент Петр Порошенко во время заседания Национального совета реформ подчеркнул, что введение безвизового режима Европейским Союзом для граждан Украины не должно быть сорвано из-за нежелание депутатов Верховной Рады принимать определенные решения, в частности, об отмене депутатской и судейской неприкосновенности.

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Европейский Союз рассматривает это как чрезвычайно важный элемент программы борьбы с коррупцией. Просил бы, чтобы мы, не откладывая, вынесли этот вопрос на рассмотрение «, — обратился Глава государства к присутствующим депутатам Парламента.

Президент отметил, что каждая политическая сила на выборах обещала своим избирателям это сделать.


«Вы записали это в Коалиционное соглашение. Найдите в себе мужество и принимайте это решение. Очень надеюсь, что народные депутаты поведут себя как ответственные государственные мужи и не будут пытаться восстановить касту неприкасаемых, которая ради сохранения привилегии для нескольких сотен депутатов перекроет путь к безвизовому режиму десяткам миллионов украинцев «, — подчеркнул Глава государства.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини