Головна Политика Помощница Трампа покидает свой пост из-за услышанного разговора с Зеленским

Помощница Трампа покидает свой пост из-за услышанного разговора с Зеленским

by admin

Помощница вице-президента США Майкла Пенса по делам Европы и России Дженнифер Уильямс решила покинуть свой пост, сообщает CNN.

Уильямс в числе прочих слышала телефонный разговор президента Украины Владимира Зеленского и его американского коллеги Дональда Трампа.

«Дженнифер Уильямс, сотрудница Госдепартамента, прикомандированная к офису вице-президента, в письменной форме направила просьбу о досрочном уходе с должности. Первоначально планировалось, что Уильямс уйдет в конце марта. Офис вице-президента рассматривает эту просьбу», — цитирует издание слова руководителя аппарата сотрудников вице-президента Марка Шорта.

По его словам, Уильямс перейдет на работу в Центральное командование Вооруженных сил (СЕНТКОМ) на два месяца раньше запланированного срока.


Шорт, как утверждает CNN, не отрицал, что решение Уильямс поскорее перейти в СЕНТКОМ обусловлено ее ролью в ситуации вокруг июльского разговора Зеленского и Трампа, ставшего отправной точкой для запуска процедуры импичмента Трампа.

Уильямс в ноябре прошлого года давала показания на слушаниях в специальном комитете по разведке Палаты представителей Конгресса, заявив, что сочла просьбу Трампа начать в Украине расследования «необычной и неподобающей».

Во время показаний в Конгрессе Уильямс также отмечала, что просьба Трампа пролила свет на его мотивы заморозить военную помощь Украине.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини