Головна Политика Политический кризис в Украине может привести к власти реальную хунту

Политический кризис в Украине может привести к власти реальную хунту

by admin

a84745c45375f7821ecdd920bff123b51457122473Политтехнолог Сергей Гайдай убежден, что для украинской государственности 2016 год станет решающим. Нынешний политический кризис в Украине может обернуться новой революцией, которая приведет к власти реальную, а не придуманную кремлевскими пропагандистами хунту.

Соответствующее мнение эксперт высказал в интервью одному из украинских изданий. Новость передает «Пресса Украины».

По словам политтехнолога, для того чтобы обновить и очистить нынешний политический класс необходимо провести досрочные выборы. Он убежден, что представители власти, которые запускают аргументы против новых выборов, заинтересованы в консервации старой, коррумпированной политики.


«Сегодня украинский политикум смертельно болен. Поэтому выборы выполняют роль метаболизма и не надо быть врачом, чтобы понять, что когда в стране политический кризис, когда очевидно, что политический класс явно не справляется с задачами управления страной, то выборы, по крайней мере, приведут в политику новых персонажей», — поделился своим мнением Гайдай.

Он считает, что в противном случае такой политический кризис грозит Украине потерей государственности. Как показывает история, в таких условиях все заканчивается настоящей революцией. И на этот раз революция может привести к власти реальную, а не придуманную на российском ТВ хунту.

«Будем честными: чтобы взять власть в этой стране хватит одного полка «Азов», поэтому он сегодня властью и уничтожается. «Айдар» уже уничтожили, «Донбасс» (батальон — ред.) — тоже, а «Азов» просто покрепче будет. Прав был один полевой командир, который был в эфире одного из телеканалов и сказал политикам: «Ребята, вы тут разглагольствуете до тех пор, пока я не дал приказ». А хватит всего сотни людей», — подытожил Гайдай.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини