Головна Политика Пока Зеленский борется за украинизацию, «95 квартал» снимает сериал для Ахметова

Пока Зеленский борется за украинизацию, «95 квартал» снимает сериал для Ахметова

by admin

Еще один пример того, как Зеленский идет по дорожке, уже протоптанной Порошенко, – это его отношение к Ринату Ахметову. Еще не стерлось из памяти, что Петр Алексеевич начинал с конфронтации с Ринатом Леонидовичем, а закончил общим бизнесом по выжиманию из украинского народа денег через «Роттердам +». Теперь ту же эволюцию проходит Владимир Александрович.

Первые месяцы правления Зеленского были, мягко говоря, неприятным периодом в жизни Ахметова. Но по мере того, как президент отдалялся от Игоря Коломойского, становилось все очевиднее, что дрейфует он именно в сторону бывшего донецкого олигарха. «Бывшего» не в смысле олигарха, а в смысле «донецкого», поскольку сейчас Ринат Леонидович уже скорее киевский олигарх.


Но и это еще не все. Логика отдаления от Коломойского и движения к Ахметову привела к тому, что «95 квартал» на данный момент снимает сразу четыре сериала для ТРК «Украина». Ничего криминального в этом нет, но стоит помнить, что «95 квартал» – это единственный легальный бизнес действующего президента. А потому было бы интересно узнать, насколько сопоставимы суммы, которые платит ахметовский канал бизнесу президента за сериалы, с расценками за другие сериалы.

Но самое главное для страны – в ответе на вопрос о том, ограничится ли все сотрудничеством «95 квартала» с «Украиной» или появится еще и новый «Роттердам+».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини