Головна Политика Переполох среди коррупционеров — громкое заявление Гройсмана

Переполох среди коррупционеров — громкое заявление Гройсмана

by admin

Antikorruptsionnyie-organyi-Groysman-dengi-koruptsiya-ruki-topor-300x217Украинский премьер написал на своей странице в социальной сети о панике, которая возникла в среде коррупционеров, связанных со сферой государственных закупок. Такая ситуация сложилась из-за того, как отмечает Гройсман, что с 1 августа все закупки переводятся на систему ProZorro.

Однако за 4 дня до радикального нововведения заказчики объявили тендеры на сумму в 20 миллиардов гривен. Премьер-министр Украины при этом ссылается на данные министра экономического развития Максима Нефедова. Как заявил Гройсман, всем, кто объявил о таких срочных тендерах надо отменить заявки и начать все с чистого листа в новой электронной системе. Как подчеркнул глава Кабмина, антикоррупционные органы смогут, в случае необходимости, проанализировать каждый из тендеров, заявленный таким срочным образом.


Напомним, что ранее бывший глава правительства Арсений Яценюк заявил о том, что политикам в правящей коалиции надо приложить все силы, чтобы поддержать премьера Владимира Гройсмана



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини