Головна Политика Пайетт назвал ошибки Путина, которые он допустил в Украине

Пайетт назвал ошибки Путина, которые он допустил в Украине

by admin

97_mainВ РФ недооценили украинцев.Президент России Владимир Путин совершил ошибку, что недооценил украинский народ, а также ошибочно было считать, что он сможет внести раскол в НАТО. Об этом в интервью газете «День» заявил чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт.

По его словам, своими действиями в Украине Путин пытался развалить отношения США с европейскими союзниками, а также недооценил украинцев.


«Кремль допустил ряд ошибок относительно этого конфликта. Путин недооценил украинский народ, а другая его ошибка заключалась в том, что Кремль надеялся или имел ожидание, что ему удастся расколоть НАТО, а также внести разлом между США и европейскими союзниками. И я считаю, что большая заслуга президента Обамы заключается в том, что он лично уделил огромное количество времени, работая со своими европейскими коллегами — Меркель, Олландом, Ренци — для сохранения единства в этом вопросе», – заявил Пайетт.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини