Головна Политика Ошибка Наливайченко в обвинении Ставицкого?

Ошибка Наливайченко в обвинении Ставицкого?

by admin

ошибкаОффшор, который Наливайченко связывает с Ставицким, принадлежит замдиректора «Укринмаша».

Конечным бенефициаром «Бейрок Файненс Лимитед» является Леонид Васильевич Крючков.

Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра юрлиц, передают «Наши деньги».

В прошлую пятницу Валентин Наливайченко назвал в эфире «Шустер Live» два Белизский оффшоры «Меллиан Менджмент ЛТД» и «Бейрок Файненс Лимитед», на которые выводятся средства бывшего министра энергетики Эдуарда Ставицкого и тех, кто «стал его крышевать после победы Майдана».


Наливайченко утверждал, что «БРСМ-Нафта» попала в сферу влияния экс-замгенпрокурора Анатолия Даниленко, которого он как глава СБУ вызвало на допрос по делу о пожаре на нефтебазе под Киевом.

Однако вскоре после этого Верховная Рада по постановлению президента Петра Порошенко сняла Наливайченко с должности главы СБУ, а допрос Даниленко был отменен.

По данным госреестра, в 2014 году на «Меллиан Менджмент ЛТД» было переоформлено ООО «БРСМ-Нафта». Конечный бенефициар этого оффшора в госреестре пока не указан.

Зато бенефициаром «Бейрок Файненс Лимитед» значится Леонид Крючков. Это стало известно из подъемника на фирму ООО «Киевская Торговая Группа», где «Бейрок» является учредителем.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини