Головна Политика ОБ требует парламентских выборов после отставки Яценюка

ОБ требует парламентских выборов после отставки Яценюка

by admin

imagesОБ требует после отставки Премьер-министра Украины Арсения Яценюка назначить парламентские выборы. Об этом сообщает пресс-служба ОБ.

«Заявление Арсения Яценюка – следствие провала власти, о котором еще в феврале заявил парламент, признав работу правительства неудовлетворительной. Попытка перетасовать колоду той же коалиции, только с меньшим количеством фракций, ничего не даст. Нужна полная перезагрузка», — говоритя в сообщении.

«Отставка премьера – это признание провала всей коалиции пяти фракций. Полтора года правления этой коалиции и ее правительства нанесли огромный ущерб каждому украинцу и всему государству. 50%-я инфляция, падение гривны в два раза, семикратный рост тарифов и государственный долг, выросший на полтриллиона гривен – это итог их «деятельности», — заявляет ОБ.


«Попытка слепить из осколков старой коалиции новую, как это сейчас планирует власть, не имеет смысла. Перемена табличек ничего не даст. У власти все также нет программы, в командах нет профессионалов – есть только дельцы от политики, занимающиеся дележом власти и бюджетных потоков», — передает пресс-служба.

В ОБ требуют роспуска парламента, так как только перевыборы дадут шанс создать правительство профессионалов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини