Головна Политика Новым уровнем коррупции: Совмещение работы в Раде и Кабмине

Новым уровнем коррупции: Совмещение работы в Раде и Кабмине

by admin

f_4188198561459854586 (1)Совмещение работы в Кабинете Министров с депутатским мандатом станут новым уровнем коррупции.

Такое мнение выразил директор Украинского института политической экспертизы Александр Поляруш на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA

«По форме и содержанию это чистой воды популизм,  когда в Украине системный кризис. По сути, такое предложение я воспринимаю как переход на новый уровень политической коррупции», — отметил политолог.

По его словам, разрешение на совмещение работы в законодательной и исполнительной власти лишает чиновников «фактора сдерживания». Так, по мнению А. Поляруша, с депутатским мандатом в кармане любой руководитель ведомства или министерства сможет «поцаревать» и спокойно вернуться в «тихую гавань» парламента.

Кроме того, эксперт отметил, что поддерживают этот закон именно те депутаты, которые рассматривают для себя перспективу работы в Кабмине, но не хотят отказываться от депутатского мандата ради непродолжительного срока пребывания в исполнительной власти.


«Дополнительный бизнес-проект как способ подзаработать», — подытожил А. Поляруш.

Напомним, в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект №4357 «О внесении изменений в статью 78 Конституции Украины относительно создания политических предпосылок для стабильной и эффективной работы Кабинета Министров Украины».

 

Источник:http://ru.golos.ua/politika/sovmeschenie_rabotyi_v_rade_i_kabmine_stanet_novyim_urovnem_korruptsii__politolog_40
Golos.ua © 2015



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини