Головна Политика НАТО и США приветствуют прибытие канадских инструкторов в Украину

НАТО и США приветствуют прибытие канадских инструкторов в Украину

by admin

1

В НАТО и США высоко оценили решение правительства Канады направить 200 военных инструкторов для подготовки Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины.

Об этом заявил командующий Вооруженных сил НАТО в Европе, а также Европейского командования ВС США генерал Филипп Бридлав, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Брюсселе.


«Я аплодирую сегодняшнему сообщению из Канады о ее решении присоединиться к подготовке личного состава Национальной гвардии Украины», — говорится в сообщении от имени американского генерала в Фейсбуке.

Бридлав отметил, что он не верит в военный вариант решения конфликта в Украине, зато такая помощь со стороны Канады позволит усилить внутренние оборонительные способности государства и достичь долгосрочных целей оборонного строительства и реформ.

Канада пришлет около 200 военных инструкторов своей армии для проведения обучения и развития военной способности украинских Вооруженных Сил и Национальной гвардии.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини