Головна Политика НАТО должно быть готовым к любым непредсказуемым действиям со стороны России — Р. Чубаров

НАТО должно быть готовым к любым непредсказуемым действиям со стороны России — Р. Чубаров

by admin

1400321757_ssrrsrr1НАТО должно не только мониторить ситуацию в Крыму, а и готовиться к любым действиям со стороны России. Об этом в эфире «5 канала» сказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«То количество мощного оружия, которое расположено в Крыму, приведет к военным действиям не только между Украиной и Россией. Это может привлечь туда и другие страны, которые вынуждены будут защищать свою территорию», — сказал лидер крымских татар.

По его убеждению, НАТО должно не только мониторить ситуацию в Крыму.


«НАТО должно быть готовым к любым непредсказуемым действиям со стороны России, так февраля 2014 нам всем продемонстрировал, что Россия готова на все», — отметил Р. Чубаров.

Напомним, 18 марта 2014 президент РФ В.Путин подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Накануне в Крыму состоялся «референдум» о статусе Крыма после чего в Верховной Раде АРК приняли постановление «О независимости Крыма».

14 сентября в аннексированном РФ Крыму прошли «выборы» по российскому законодательству в «Государственный совет», а в Севастополе — в «законодательное собрание» города. Главой Совета министров аннексированного Крыму был назначен Сергей Аксенова, спикером Рады Крыма стал Владимир Константинов. СБУ открыла против них уголовное производство.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини