Головна Политика Наливайченко хочет стать украинским Путиным, и возглавить партию Коломойского, — эксперт

Наливайченко хочет стать украинским Путиным, и возглавить партию Коломойского, — эксперт

by admin

82560a2f363507ce53f80c9613306b4eНаливайченко четко нацелен строить политическую карьеру.

Директор компании Berta Communications Тарас Березовец в эксклюзивном интервью «Единство» рассказал о причинах отставки председателя СБУ Валентина Наливайченко и о возможных повороты его политической карьеры.

«Наливайченко четко нацелен строить политическую карьеру. Вероятнее всего, что он создаст собственную политическую силу, которую начнет обкатывать уже на предстоящих выборах. Так же возможно, что Наливайченко может встать во главе пока эфемерной партии «Укроп» Коломойского. В любом случае будет создаваться образ такого-себе украинского Путина. То есть, сильный лидер, который никого не боится, честный человек с спецслужб и все такое …,» — отметил политтехнолог.


Вместе с тем Тарас Березовец высказал предположение, что отставка Валентина Наливайченко стала следствием войны влиятельных политических групп.

«Коротко говоря, Фирташ нарушил негласный «пакт о ненападении» с Порошенко. С помощью Наливайченко, а также других фигур он усиливал свое влияние в силовых ведомствах, и президенту это не понравилось. А Порошенко это — политический бульдог, который если уж вцепился, то не выпустит из хватки. Поэтому Наливайченко и отправили в отставку. А он, напоследок достал из-под ковра то, что имел против людей президента,» — добавил эксперт.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини