Головна Политика Нацгвардия Украины готовится к новому Майдану

Нацгвардия Украины готовится к новому Майдану

by admin

1442765455_12032945_954736411266099_8351034892621333264_nПорошенко почувствовал, что начинает пахнуть «жареным» и подумал: «А не начать ли готовиться к худшему варианту?» Этим худшим вариантом, конечно же, для действующего президента мог или ещё может стать новый Майдан. Поэтому Петро решил потренироваться.

В Украине начались экстренные учения, на которых будет отрабатываться разгон Майдана. Хоть они и получили анонс – тренировки противодействия различным беспорядкам, все понимают, что Порошенко готовится к повторению событий полуторагодичной давности.

Предпосылки для этого действительно есть. Политика Украины в ряде ключевых моментов развития страны, откровенно говоря, провалилась. Никаких успехов в реформировании государства Порошенко достичь не удалось, хоть к достижениям и пытаются приписать реструктуризацию долга перед кредиторами, но как успех это расценивать сложно.


Президент Украины наживает себе все больше врагов, как внутри страны, так и за её пределами. О неприязни к нему открыто говорят многие, а радикальные националисты и вовсе не намерены подчиняться действующему президенту. Ярош со своими «бравыми ребятами» уже пытался блокировать Киев, устраивал перестрелки в Мукачёво, показывая, что никакая власть ему не указ. Буквально вчера и Ляшко прямым текстом сказал, что правление Порошенко его не устраивает, и что если так будет продолжаться и дальше – будет новый Майдан.

Такие вот настроения нынче на Украине, и дух нового Майдана буквально витает в воздухе. Порошенко начинает терять чувство реальности, и всё больше сближается со своими заокеанскими друзьями, не понимая, что при таком явном поведении марионетки останется ему «править» недолго. Вот теперь Порошенко и приходится готовиться к новому Майдану, только уже направленному против него. И Майдан в текущем положении Украины – вопрос времени.

Источник: Politikus.ru



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини