Головна Политика Мы способны обеспечить свою армию собственным летальным вооружением, — Порошенко

Мы способны обеспечить свою армию собственным летальным вооружением, — Порошенко

by admin

582120Украина и Канада будут продолжать сотрудничество в военно-технической сфере, однако речь о поставках летального вооружение из Канады не идет.

Об этом глава государства заявил в субботу, 6 июня, на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Стивеном Харпером.

«Достигнутые договоренности дают основания для сдержанного оптимизма по поводу расширения нашего сотрудничества. Речь не идет о летальное вооружение, ведь в Украине есть свой высокий потенциал ВПК, чтобы самой производить летальную оружие,» — подчеркнул Порошенко.

Глава государства отметил, что «расширение потенциала сотрудничества в оборонной сфере для нас очень перспективным».


В свою очередь Харпер добавил, что Канада рассмотрит вопрос о возможном предоставлении Украине летальной оружия только в случае принятия такого решения союзниками.

«Что касается оборонительного вооружения, то мы пойдем на это только вместе с нашими союзниками», — отметил канадский премьер.

Напомним, по словам Порошенко, Украина не обращалась к странам запада по вопросу размещению в нашем государстве систем противоракетной обороны.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини