Головна Политика Лидеры ЕС заверили Порошенко и обмена Украины на Сирии не будет

Лидеры ЕС заверили Порошенко и обмена Украины на Сирии не будет

by admin

649777_w_300Президент Петр Порошенко сообщил, что сегодняшние переговоры в двустороннем формате с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, а также короткая встреча с президентом Франции Франсуа Олландом были посвящены обсуждению ситуации безопасности и координации действий. «Мы получили четкую поддержку позиции Украины», — отметил глава государства журналистам в Нью-Йорке, передает пресс-служба президента Украины.

«Мы получили заверения в том, что вопрос Сирии не может быть смешано с вопросом Украины. Не может быть ни торговли, ни размена», — сказал Порошенко.


По словам президента, на встречах также обсуждались требования по деэскалации конфликта, вывод российских войск с оккупированной территории Донбасса и освобождения Крыма. Кроме того, поднимались вопросы экономического сотрудничества, реструктуризации долга, взаимодействия в формате МВФ.

Напомним, ранее сообщалось, что делегация РФ вышла из зала ГА ООН во время речи Порошенко, мол, в знак протеста.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини