Головна Политика Лещенко: Новые назначения Ахметова и Бойко могут стать точкой невозврата для президента Порошенко

Лещенко: Новые назначения Ахметова и Бойко могут стать точкой невозврата для президента Порошенко

by admin

1457802262_igyl6lxesymmxbkokqwnkg-ukrajinsk-prezident-petro-poro-enkoИздание «Зеркало недели» обнародовало информацию, согласно которой Петр Порошенко предложил олигархам Ринату Ахметову и Юрию Бойко возглавить «Отдельные районы Донецкой и Луганской областей».

«Путин, по нашим данным, подтвердил готовность заменить Захарченко и Плотницкого менее одиозными персонажами. Порошенко провел предварительные переговоры с обеими (Ахметовым и Бойко — К.), и оба якобы согласились. Поверить в это (особенно в отношении Ахметова) непросто, но источник DT.UA настаивает на достоверности этой информации. Путина с этим предложением ознакомили, однако согласия еще не получили», — пишет издание.

Пока неизвестно, насколько правдивы эти слухи, но они уже вызвали бурные обсуждения представителей власти и общественности


Вот, что по этому поводу пишет в своем Facebook нардеп Сергей Лещенко:

«Идея назначить Ахметова и Бойко руководителями на оккупированные территории — это легализация олигархов и коррупционеров во власти. Люди, Которые Должны были предста перед судом, получат иммунитет покрепче депутатского — и будут шантажировать в ответ на любые попытки предъяв им законные претензии. Это сделает их сильнее любой карманное партии в парламенте. это цементировании олигархического консенсуса и уничтожение каких-либо надежд общества на справедливость. и это может стать точкой невозврата для президента Порошенко.»



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини