Головна Политика Лавров назвал украинцев «дикими», за то что не хотят наладить контакт с Россией и Крымом

Лавров назвал украинцев «дикими», за то что не хотят наладить контакт с Россией и Крымом

by admin

Несмотря на войну на Донбассе и оккупацию Крыма, Лавров хочет восстановить отношения с Украиной. При этом запрет на въезд в Украину тех, кто незаконно пересек границу с оккупированным Крымом, Лаврова возмущает. Он называет это «дикостью».

Российские власти заявляют, что не против полностью возобновить дипломатические отношения с Украиной и обменяться послами. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Украина отозвала своего дипломата из Москвы на фоне российской оккупации Крыма и Донбасса. На данный момент российского посла в Киеве также нет. Заявление прозвучало в интервью «РГ». Лавров заявляет, несмотря ни на что (министр, очевидно, имеет в виду войну России и Украины на Донбассе), между двумя странами «продолжает существовать сильная связь».


Лавров заявляет, что Москва не против полного возобновления дипломатических отношений. «Это не из-за нас: украинская сторона отозвала посла, грозилась разорвать дипотношения. Сейчас, правда, вроде кто-то там упоминал о вероятности решения Зеленского вернуть послов. Мы будем не против. Наши страны даже в нынешних условиях сильно взаимосвязаны в экономике, в сфере транспорта, в гуманитарных делах, в семейных связях», – заявил российский министр. При этом запрет на въезд в Украину тех, кто незаконно пересек границу с оккупированным Крымом, Лаврова возмущает.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини