Головна Политика Клинтон вступила в президентскую гонку. Ее компания может стать самой дорогой в истории США.

Клинтон вступила в президентскую гонку. Ее компания может стать самой дорогой в истории США.

by admin

8

Предвыборная компания Хиллари Клинтон, которая в воскресенье объявила о планах баллотироваться в президенты США, может стать самым дорогим в истории.Об этом пишет New York Times.

«Эта компания начинается на небольших оборотах и, скорее всего, вырастет в самую дорогую из всех президентских кампаний», — пишет газета.
По данным издания, Клинтон и ее сторонники рассчитывают собрать до 2500000000 долларов.

Газета утверждает, что Клинтон пользуется «огромной поддержкой со стороны демократов».

В то же время издание подчеркивает «брак альтернативных кандидатур в партии, которая стремится удержать за собой Белый дом в то время, как республиканцы взяли под контроль конгресс».


Клинтон опубликовала видео, в котором объявила, что намерена быть «чемпионом» для обычных американцев и защищать прежде всего их интересы.

«Американцам ежедневно нужен кто-то, кто будет защищать их интересы, и я хочу быть этим человеком. И вы можете сделать больше, чем просто пройти мимо. Вы можете идти вперед и быть впереди. Потому что когда семья сильная — Америка сильна», — заявила Клинтон.

Ранее после завершения «Саммита Америк» президент США Барак Обама заявил, что бывшая первая леди будет прекрасным президентом, поскольку у нее есть четкое видение того, что она хочет сделать на этом посту для Соединенных Штатов.

В случае ее победы Хиллари Клинтон станет первой женщиной-президентом США.

Напомним, в 2008 году Клинтон проиграла Обаме в борьбе за номинацию в качестве кандидата.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини