Головна Политика Как уволить премьер-министра? Тимошенко придумала

Как уволить премьер-министра? Тимошенко придумала

by admin

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко придумала, как отправить правительство в отставку до осени. Она предложила проголосовать за отставку премьер Арсения Яценюка. По ее словам, это повлечет отставку всего правительства.

— Это правительство должно уйти в отставку. Но теперь мы полгода не можем его отправлять. Мы предложили воспользоваться положениями Конституции и внести постановление об увольнении премьер-министра Украины, — цитирует Тимошенко 112.

В противном случае, Тимошенко считает возможным досрочные выборы путем роспуска коалиции. Новая коалиция, по ее словам, должна создать технократическое правительство, «которое категорически не будет иметь никаких политических квот» и не будет договариваться с олигархическими кланами.


Свое заявление она сделала после встречи с президентом Петром Порошенко. Ранее на заседании Кабмина Яценюк назвал политический кризис искусственным и призвал продолжит реформы.

СПРАВКА

16 февраля Верховная Рада вчера не приняла резолюцию о недоверии правительству. Чтобы отправить Кабмин в отставку не хватило 30 голосов. После этого «Батькивщина» заявила о выходе из коалиции и отзыве своего единственного министра молодежи и спорта Игоря Жданова (Жданов уйти отказался, ссылаясь на просьбу Яценюка).



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини