Головна Политика Использования клона в грязной игре. «Самопомощь» ждет комментариев «Свободовцев» по созданию ее «клона».

Использования клона в грязной игре. «Самопомощь» ждет комментариев «Свободовцев» по созданию ее «клона».

by admin

75_mainПартия «Самопомощь» заявляет, что под выборы активизировали одноименную с ней партию, и требует объяснений на этот счет от членов партии «Свобода».

Об этом говорится в сообщении «взаимопомощи» в Facebook.

«ЦИК зарегистрировала для участия в местных выборах клона» взаимопомощи «. Партию создали сразу, как только мы объявили о таком намерении в октябре 2012 года. До сих пор она была бездействует. Наконец ее решили использовать на выборах», — заявляет партия Андрея Садового.

«Самопомощь» отмечает, что председателем ее «клона» значится Степан Кударенко — бывший помощник и доверенное лицо народного депутата от «Свободы» Юрия Левченко на выборах 2013 года. С марта 2014 Кударенко является членом правления и вице-президентом холдинга «Киевгорстрой».


Членом «центрального совета» партии-клона является Анастасия Сверло, которая в 2012 году была доверенным лицом кандидата в нардепы от «Свободы» Андрея Ильенко.

«Мы пока никого не обвиняем, хотя есть информация, кто стоит за организацией и будущим использования клона в грязной игре», — отмечают в партии «Самопомощь».

«Для начала просим Андрея Ильенко и Юрия Левченко дать свои комментарии (о том), что делают Ваши люди в этой афере ли Вы сознательными участниками аферы или Вас использовали «в темную» ?», — говорится в заявлении партии Садового.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини