Головна Политика Если блокаду не остановят — в Киев придет война

Если блокаду не остановят — в Киев придет война

by admin

51_mainУкраинская власть должна деблокировать поставки угля на Донбассе, или понесет убытки в сотни миллионов долларов.

Об этом во время круглого стола заявил внефракционный народный депутат Верховной Рады Сергей Тарута, передает корреспондент TodayNews.

«Блокада, которую сейчас мы наблюдаем, выгодна им (боевикам ЛНР-ДНР — ред). Это блокада людей, как минимум еще 2 млн. человек. Если мы не остановим блокаду, то эта война придет в Киев, пойдет дальше-дальше», — заявил он.

По мнению Таруты, если украинская власть не деблокирует границу, не наведет порядок, «усмирив 100 человек», не возобновит поставки угля, то может окончательно потерять 100-120 предприятий, которые еще остались на территории ОРДЛО.


«Поэтому нужно понимать, что сейчас там делается. Все что там происходит, делается по сценарию главарей и Кремля. Но последствия этого будут — сотни миллионов долларов убытка для Украины … Нам известно, кто является заказчиком этой блокады и для чего это делается? Это осуществляется для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине в целом. Мы также знаем, кто это финансирует», — добавил он.

Тарута уверен, что альтернативы Минским договоренностям как плану реинтеграции Донбасса — нет.

«Но «Минск» — не работает. Необходимо дополнение, «тюнинг» этих договоренностей… Но пока там (в ОРДЛО — ред) есть Захарченко и Плотницкий, никакого мира там не будет. Для них это бизнес. Это надо понимать. Это не Приднестровье, не Абхазия, как другие конфликты были на территории бывшего СССР … Эти твари каждый день режут на металлолом заводы и другие объекты инфраструктуры… Нужно заменить и Захарченко, и Плотницкого, потому что они не хотят установления мира … Понятно, что для этого необходимо согласие наших партнеров … Если необходимо, то возможны и «каски» (введение миротворческого контингента — ред)… И это нужно делать быстро… Затягивание процесса — это очень опасно «, — считает он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини