Головна Политика Дмитрий Корчинский был задержан и выпущен в Италии

Дмитрий Корчинский был задержан и выпущен в Италии

by admin

1EC9AC7E-7D19-4A1F-ACDA-B927C68706E8_w640_r1_sУкраинский политик Дмитрий Корчинский 28 ноября был задержан и отпущен полицией Италии.

По сообщениям ряда украинских СМИ, около 13:30 в аэропорту Рима Корчинского задержали сразу после его прибытия в столицу Италии. Сам политик считает, что его задержание по линии Интерпола организовала Россия, но «точно не ясно, по делам, по чеченских или по донбасских».

В комментарии «Украинской правде» Корчинский отметил, что центральное бюро Интерпола считает представление России политически мотивированным. Также он указал, что к делу присоединились Украинское посольство в Италии и украинское бюро Интерпола.

Впоследствии Корчинский был отпущен на свободу.


В 2004 году Дмитрий Корчинский баллотировался на пост президента Украины, в 2013-2014 годах участвовал в евромайдан, впоследствии воевал с сепаратистами на Донбассе.

В декабря 2013 года МВД Украины объявило его в розыск по обвинению в организации массовых беспорядков на Банковой улице в Киеве. По некоторым сообщениям, он скрывался за рубежом.

В 2014 году Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Керченского по обвинению в публичных призывах к развязыванию войны и к террористической деятельности на территории оккупированного Россией Крыма и в нескольких российских регионах.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини