Головна Политика Депутаты требуют увольнения Яценюка

Депутаты требуют увольнения Яценюка

by admin

31414Депутаты Верховной Рады Украины хотят создать комиссию для проверки фактов злоупотребления властью и отставки премьер-министра Арсения Яценюка.

Депутат от партии Блока Петра Порошенко настаивает на том, что Яценюк должен покинуть занимаемую должность уже на следующей неделе. Это можно будет сделать по итогам голосования, когда Верховная Рада согласует создание комиссии, которая проверит подлинность заявлений Гордиенко, он был главой Государственной Финансовой Инспекции. Премьер-министр отстранил его от ведения дел, так как, Гордиенко обвинил соратников Яценюка во взяточничестве и активно принялся за расследование всех фактов коррупции. Позже премьер сам обратился в прокуратуру с требованием проверить представителей правительства на причастность к коррупционным действиям.

Народные избранники планируют блокировать трибуну Верховной Рады, пока вопрос о создании следственной комиссии расследования фактов злоупотребления властью не будет решен в положительную сторону.


Представители партии БПП считают, что замена всего Кабинета Министров не нужна. Требуется отстранить только некоторых министров. Когда по некоторым направлениям заменят руководителей, тогда и Парламент и народ Украины будут довольны работой правительства.

Депутат БПП Тарас Кутовой акцентирует внимание на том, что Арсений Яценюк должен был сам инициировать изменения в составе Кабинета Министров, а не дожидаться пока это сделает коалиция. Его задача, как руководителя Кабмина, внести предложения об отстранениях министров, а коалиция должна всего лишь проголосовать за изменения.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини