Головна Политика Децентрализация власти нанесет удар по сепаратистам – мировая пресса

Децентрализация власти нанесет удар по сепаратистам – мировая пресса

by admin
1418822921_1418806816_abb4fcce3fced45b00470f3dcf8126f6Децентрализация ни в коем случае не является панацеей для всех украинских проблем, но она позволит заложить основу для систематических изменений по всей стране, пишет Foreign Policy. Между тем, на страницах Moscow Times осуждают «декоммунизационный пакет» законов Украины, в то время, как Gurdian сообщает о кризисе в украинской киноиндустрии. А читатели Time завершили избрание самого влиятельного человека мира.
«Децентрализация или смерть» – под таким заголовком опубликовала свою статью в американском журнале Foreign Policy академик украинского происхождения Юлия Белая. Чтобы победить Россию, Украина должна дать шанс расцвести местной власти, считает она.Белая напоминает, что децентрализация – это не федерализация, за которую выступает российское правительство и главы сепаратистских группировок на Донбассе. «В отличие от намеренно дестабилизирующего видения, децентрализация не будет позволять регионам накладывать вето на решения центрального правительства по внешней политике или национальным вопросам. Вместо этого, она позволит местным лидерам использовать налоги, собранные на месте, для решения проблем местного развития, например, где построить мост или сколько платить учителям», – пишет Белая.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини