Головна Политика Бывший нардеп Давид Жвания: Порошенко давал взятки в размере 5 млн евро за поддержку его кандидатуры на пост президента Украины

Бывший нардеп Давид Жвания: Порошенко давал взятки в размере 5 млн евро за поддержку его кандидатуры на пост президента Украины

by admin

Бывший народный депутат Давид Жвания, который в 2014 году принадлежал к ближайшему окружению Петра Порошенко, заявил о том, что из-за тогдашнего посла Украины в ФРГ Павел Климкин передал еврочиновникам взятку в размере 5 млн евро за поддержку кандидатуры Петра Порошенко на пост президента Украины.

Чтоб Вы понимали о ком идет речь. Давид Жвания — один из старых друзей Петра Порошенко. На парламентских выборах 2014-го года Жвания входил в руководство избирательного штаба БПП и, по данным наших собеседников, выполнял особые поручения президента.

«Непосредственно я и Климкин участвовали в передаче 5 млн евро через посольство Украины в Германии для одного высокопоставленного в то время еврочиновника с целью обеспечения поддержки Порошенко в качестве кандидата на пост президента Украины со стороны ЕС», — заявил он.


Бывший депутат также рассказал, как Порошенко, Турчинов и другие лидеры Майдана пришли к власти в 2014 году. Он назвал бывших соратников «преступным группировкам», которое, по его словам, изначально ставило целью захватить власть для личного обогащения.

«Мы финансировали Майдан, мы подогревали протестные настроения в СМИ, срывали мирные инициативы власти, вели сепаратные переговоры с депутатами Партии регионов, вели переговоры с иностранными посольствами. В группу входили Мартыненко, Порошенко, Турчинов, Кличко. Каждый из которых привлек свою группировку. Турчинов, например, привел Пашинского и Парубия «, — заявил он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини