Головна Политика Большой Коломойский превращается в мелкого тролля

Большой Коломойский превращается в мелкого тролля

by admin

04rian_00924881_hr_ru_615x462В последние дни миллиардер и экс-губернатор Игорь Коломойский снова напоминает о себе и не только спортивными успехами собственного футбольного клуба.

На днях на заседании наблюдательного совета «Укрнафты» Игорь Валерьевич возмутился работой Министерства экономики, обозвав министра Айварас Абромавичуса обезьяной.

«Минэкономики некомпетентное. Я акционер этой компании и мне все равно, откуда привезли эту обезьяну — из Литвы или откуда», — отреагировал Коломойский на замечания председателя наблюдательного совета «Укрнафты», главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева по поводу неуплаты компанией налогов.

Впоследствии олигарх объяснил, почему сравнил министра с ближайшего родственником на дереве эволюции. «Почему» обезьяна «? В каждой шутке есть доля шутки. Как говорила героиня незабываемого Александра Калягина» Бразилия — страна, в которой живет много диких обезьян «, — сказал Коломойский, добавив, что теперь, в свободное от бизнеса время он изучает, «у кого какие паспорта и гражданство». «И я очень в этом продвинулся. Думаю, в ближайшее время украинское общество ждет много интересных новостей «, — добавил экс-губернатор.


Кроме того, комментируя в эфире одного из телеканалов отсутствие на финале Лиги Европы президента Петра Порошенко, Коломойский выдал довольно странный спич о том, что для Порошенко поездкой в ​​Варшаву была в любом случае неудачной. «Для того, чтобы прийти, нужно сначала приехать. Это в любом случае была бы неудачная поездка. С одной стороны, если бы он неожиданно приехал на финал, а до этого он не был на предыдущих матчах, то сказали бы, что он прилетел — и такой результат. А могло быть по-другому. Это если бы мы выиграли. Сказали бы, что он приехал, но даже несмотря на это, мы выиграли. Здесь такой тонкий момент. Я знаю точно, что он болел за «Днепр» . После полуфинала и четвертьфинала я получал от него личные поздравления и смски. Но публично это могло быть воспринято не так. Он человек публичный, зачем рисковать? Скажем так, это я дипломатично высказался «, — сказал Коломойский, скорее всего намекая, что президент на матче никому и не был нужен.

Собственно, подобный экстравагантный троллинг всегда был характерен для одиозного олигарха, но, раньше, еще будучи губернатором, Игорь Валерьевич совмещал подобные вещи с, без всякого пафоса, эпохальными делами и идеями всеукраинского масштаба. Вспомним хотя бы то, что именно Коломойский подавил в зародыше сепаратизм в Днепропетровске и Одессе, создал первые добровольческие батальоны, без которых было бы невозможным освобождение значительных территорий Донецкой и Луганской. Именно Коломойский сделал Днепропетровск форпостом борьбы с терроризмом и его логистическим центром, способствовал запуску волонтерского движения, и организовал центр обмена пленных. К тому же идея стены на границе с Россией, на которой до сих пор пиарится действующий премьер-министр, также принадлежит Коломойскому. Но тогда мелкий троллинг Коломойского выглядел, как допустимая странность великого человека. Сейчас же ситуация изменилась, но кажется Игорь Валерьевич до сих пор еще окончательно не осознал, что с спасителя Украины он снова стал рядовым олигархом, и теперь его выпады вроде ковыряния в паспортах политиков выглядят слишком мелко на фоне всего того, что он когда-то делал.

И если подобные вещи выглядели бы более естественно из уст партнеров Коломойского Филатова и Корбана, то самого экс-губернатора они только унижают. На самом деле власть есть за что и необходимо критиковать, но вопрос паспортов иностранных государств, если кого-то и волнуют, то только малоконструктивну часть общества. Более «продвинутым Украинский» значительно интереснее было бы услышать мнение Коломойского относительно экономических реформ и других глобальных вопросов. Украина значительно больше нравится большой Коломойский, чем мелкий пакостник.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини