Головна Политика Аваков заявил о готовности уйти в оппозицию

Аваков заявил о готовности уйти в оппозицию

by admin

300x200_757720Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о готовности уйти в оппозицию, если правительству Украины не удастся добиться позитивных изменений.

«Вариант следующий — стиснули зубы, сели и ищем компромисс, отложив в сторону амбиции и нелюбовь друг к другу. Принимаем налоговый кодекс, бюджет, другие ключевые законопроекты, получаем очередной транш МВФ, ситуация потихоньку стабилизируется. Но если степень деструкции будет превышать степень позитивных изменений, для меня пропадет мотивация пребывания в системе власти. В таком случае, выход — уйти из власти в оппозицию. И для меня, и для Яценюка, и для всей нашей команды — это будет честно», — отметил министр.


В то же время Аваков заявил, что опасается роспуска парламента.

Ранее Министр внутренних дел Арсен Аваков пригрозил Украине катастрофическими последствиями в случае отставки премьер-министра Арсения Яценюка и своей собственной.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини