Головна Общество Запорожцев просят сдать кровь для раненых бойцов из зоны АТО

Запорожцев просят сдать кровь для раненых бойцов из зоны АТО

by admin

ALEX0726Запорожская областная клиническая больница инициирует акцию по сбору донорской крови для раненых бойцов из зоны АТО, которые поступают в полевой госпиталь, развернутый на территории нашего региона.

Об этом сообщает пресс-служба КУ ЗОКБ.

— Нашим раненым бойцам, которые сейчас находятся в полевом госпитале, срочно необходимы препараты крови. Это вопрос жизни и смерти десятков наших сыновей, братьев, отцов. С просьбой оказать помощь с поставками препаратов компонентов крови к нам обратилось руководство госпиталя, — подтверждает заведующий отделением трансфузиологии Запорожской областной клинической больницы — руководитель Центра детоксикации и эфферентной терапии Александр Саржевский. – Я призываю всех, кто по состоянию здоровья может стать донором крови, внести свою посильную лепту в дело спасения наших ребят.

Каждый может внести свою лепту в спасение жизней, сдав свою кровь. Это можно сделать ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 13.00 в отделении трансфузиологии (I этаж в здании поликлиники ЗОКБ).


К сведению, каждый здоровый человек раз в 1,5-2 месяца может сдать от 200 до 400 мл крови( при себе необходимо иметь гражданский паспорт).

Проезд общественным транспортом:

Маршрутные такси №№ 20, 40, 40А  до конечной остановки «Областная больница».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини