Головна Общество В ближайшее время в Запорожской области объявят сбор добровольцев

В ближайшее время в Запорожской области объявят сбор добровольцев

by admin

610x385xsoldaty-.jpg.pagespeed.ic.nxlwhmzIIEВ Днепропетровской обладминистрации совместно с представителями Запорожской ОГА и Штаба национального защиты Запорожской области состоялось заседание Совета обороны Днепропетровской области, сообщает hromadske.tv.

По словам заместителя председателя — руководителя аппарата Днепропетровской ОГА Геннадия Корбана, область готова отразить внешнее вторжение. Совет обороны предложил Министерству обороны Украины доукомплектовать днепропетровские бригады — 17, 25 и 93 — добровольцами и добавить техники.

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Святослав Олийнык сообщил, что в ближайшее время штабы в обеих областях объявят о сборе добровольцев, которые готовы в составе ВСУ или добровольческих формирований стать на защиту страны. Добровольцев обеспечат всем необходимым, включая современные средства защиты, и они пройдут соответствующую подготовку на учениях.


Между тем, 24tv.ua сообщает, что Днепропетровщина и Запорожье начали готовиться к введению чрезвычайного или военного положения.

На границе Днепропетровской и Запорожской областей усилят блокпосты. Чиновники сообщили, что системы оповещения в области работают, их проверяли во время гудка памяти на День независимости. Запаса лекарств, воды и продовольствия в области сделано на 3 недели.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини