Головна Общество Умер Диего Марадона

Умер Диего Марадона

by admin

Великий аргентинский футболист Диего Марадона умер 25 ноября в возрасте 60 лет. Причиной смерти стала остановка сердца. Об этом сообщает издание Clarin.

Экс-футболист сборной Аргентины недавно перенес операцию из-за субдуральной гематомы. 11 ноября его выписали из больницы и он продолжил лечение в другой клинике, где в частности боролся с алкоголизмом. В последний раз на публике он появлялся в конце октября на футбольном матче Химнасия и Эсгрима — Патронато. На игре чествовали юбиляра (Марадоне 30 октября исполнилось 60 лет, — прим. ред.), однако до конца поединка он не сумел досидеть, сославшись на плохое самочувствие.

Именно Химнасия была последним местом работы великого футболиста. Он тренировал команду с 2019 года. До этого он работал наставником в Дорадосе, Аль-Фуджайре, Аль-Васле и сборной Аргентины.

Вместе с Аргентиной Диего Марадона становился чемпионом мира по футболу в 1986 году, а также финалистом Мундиаля в 1990 году. На клубном уровне он знаменит по своим выступлениям за Наполи. Также он играл за Архентинос Хуниорс, Бока Хуниорс, Барселону, Севилью и Ньюэллс Олд Бойз. 


Марадона наравне с Пеле считается лучшим футболистом ХХ века. За свою клубную карьеру Диего забил 258 голов в 492 играх, еще 34 мяча он оформил в играх за национальную команду.

Также Марадона известен тем, что забил «гол столетия». Это взятие ворот считается лучшим в истории чемпионатов мира по футболу.

В той же игре аргентинец забил еще один невероятный гол, получивший название «Рука Бога»:

Бразилец Пеле отреагировал на трагическое известие о смерти Марадоны: «Грустно терять друзей таким образом. Однажды мы снова сыграем в футбол на небесах», — цитирует легенду футбола Reuters.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини