Головна Общество Ученые рассказали, как влияет на здоровье страстный секс

Ученые рассказали, как влияет на здоровье страстный секс

by admin

На сексуальную жизнь человека оказывают влияние образ мышления, воспитание и даже небесные светила. Именно поэтому каждый из нас видит идеальный секс по-своему. И пока для одних первом месте стоит нежность, другие не представляют себе занятия любовью без страсти. Недавно для поклонников горячих постельных сцен появилась хорошая новость: ученые выяснили, что заниматься страстным сексом не только приятно, но и полезно.

Оказалось, чувственный секс помогает избавиться от ожирения. Во время страстных занятий любовью сжигается около 100-120 ккал. Столько же вы могли бы сжечь во время 40-минутной пробежки. Звучит как хорошая альтернатива походу в зал. Более того, секс активирует работу желез внутренней секреции, тем самым улучшая обмен веществ.

Однако это далеко не все плюсы. Страстный секс делает ваш организм сильнее и помогает бороться с респираторными вирусными заболеваниями. В процессе занятий любовью вырабатывается гормон DHEA, который может предотвратить или замедлить ход болезней.


Также кардиологи утверждают, что регулярные занятия сексом (2-3 раза в неделю) снижают вероятность инфаркта для мужчин среднего возраста. Но польза есть не только для тела, но и для души. Во время занятий любовью повышается уровень серотонина и эндорфина. Поэтому те, кто любит жаркий секс, менее подвержены депрессивному настроению.

Кстати, ученые пришли к еще одному интересному выводу. В ходе эксперимента выяснилось, что в течение 2 суток после полового акта мужчины лучше проявляют себя в тестах на пространственное мышление.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини