Головна Общество Сексуальное воспитание несовершеннолетних: новомодное веяние или  необходимость

Сексуальное воспитание несовершеннолетних: новомодное веяние или  необходимость

by admin

Father dragging son from the computer. Parent pulling child from laptop. Computer Addiction

Украина всегда была сильной, независимой страной, со своими особыми традициями и обычаями. Издревле для сельских украинских семей считалось нормальным иметь большую семью. Отец и мать работали в поле, старшие дети смотрели за младшими и выполняли работу по хозяйству. И это было в порядке вещей. Жили не хорошо и не плохо. Жили как все. Не считалось необычным или чем-то сверхъестественными, если в семье было четверо и более детей.

Но времена меняются…

Сегодня жизнь стала другая. Теперь после окончания школы подростки идут получать высшее образование – что не может не радовать. Нынешняя молодежь уже не может довольствоваться теми благами, которые были у их бабушек и прабабушек. Дети, которые растут в городе, с детства привыкают к комфортным условиям жизни, и, само собой, хотят жить самостоятельно не хуже, чем с родителями. Но это сознательные дети…

К сожалению, с каждым годом все большее количество подростков ведут не совсем правильный образ жизни. Вы видели статистику подростковой беременности в Украине? Эти данные растут с каждым годом в геометрической прогрессии. Нет, я не говорю о том, что нужно жить как при советском союзе: секс только после свадьбы, под одеялом, ночью и без света. Речь не об этом. Речь идет о деградации нашего общества. По государственным каналам постоянно показывают телевизионные программы, где рассказывают очередную историю про какую-нибудь несчастную девочку, родившую в 14 лет. И самое ужасное, что делают из нее героиню! «Смотрите, какая молодец! Не побоялась и родила в таком юном возрасте». Разве это нормальное явление? Разве это нормально для страны, где всегда ценилась семья и семейные ценности? Последние лет сто несовершеннолетние девочки, родившие не зная от кого, вызывают только сугубо негативные ассоциации.  Но у нас это теперь героини.

А самое печальное, что в программе показывают еще и маму «героини». И знаете, что она говорит? «Я счастлива, что стану бабушкой в 35 лет». Серьезно? Счастлива? А то, что у твоей дочери испорчена вся жизнь? Этому ты счастлива?  А то, что она даже школу не закончит и останется необразованной, этому ты счастлива? А то, что это стресс для организма, родить в таком раннем возрасте, ты не думала?

Родители! Где ваши глаза?! Почему вы допускаете такое в воспитании? Почему вы отмахиваетесь от разговоров со своими уже взрослыми детьми об их будущем? Почему матерям и отцам плевать на то, что их сын курит спайс? Почему считается нормальным, что семиклассник не пришел домой ночевать? Почему нет ничего противоестественного, что в 12 лет дети пьют водку и пиво по подворотням? Очнитесь и опомнитесь! Уделите время своей семье. Поймите, вы растите будущее поколение. А что будет с нашим поколением, если оно деградирует со скоростью света?!


В конце хотелось бы немного статистики: в прошлом году в Украине матерями стали 118 девочек до 13 лет; в возрасте от 14 до 17 родили более 6 тысяч украинок. Представители министерства здравоохранения пообещали провести реформу в сфере сексуального воспитания детей и начать внедрять дополнительные занятия и уроки, во время которых учителя смогут говорить с детьми на эту тему. Но представители пообещали и снова почему-то забыли.

У них и так много забот, и их абсолютно не волнует, что они получают государственные деньги, и обязаны не только лечить, но и предотвращать нежелательные последствия. Но если министерству некогда, то хотя бы сами родители должны заниматься сексуальным воспитанием своих детей. Кому нужны ваши дети помимо вас? Государству? Министерству? Кому?

Да никому они не нужны. Так будьте взрослыми не только возрастом, но и мозгами. Расскажите своим детям все «прелести» взрослой жизни. Пусть это будет суровая правда, но вы предотвратите то, что может разрушить жизнь ваших подрастающих деток…

 

Автор: Владислава Мельник



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини