Головна Общество Самый высокий в Европе: новый мурал в Киеве вызвал споры в сети (фото)

Самый высокий в Европе: новый мурал в Киеве вызвал споры в сети (фото)

by admin

На фасаде многоэтажки в Киеве появился новый мурал. Художники Владимир Пастушак и Юлия Мастерс из PastART studio, которые работали над проектом, утверждают, что это «самый высокий живописный мурал в Европе».

Высота росписи составляет 78 метров, а общая площадь 1155 м². За 24 дня работы над рисунком, художники использовали 343 литра лака и краски. Рисунок с названием «Материнство» создан на стене 25-этажного дома в ЖК «Лебединый». На нем изображена мать с младенцем. По словам авторов, мурал олицетворяет вечные семейные ценности


Однако не всем такое искусство пришло по вкусу. Например, украинский госслужащий Максим Нефедов раскритиковал рисунок.

«На этот «самый высокий мурал в Европе» девелопер использовал 343 литра краски. Может, это мы просто не понимаем. Как пенсионеры, которые проклинали битлов в 60-х? Может, это искусство ХХІІ века? Может, это знак всем нам, может, это архитекторы этого здания призывают Габриеля с трубой прилететь побыстрее и прекратить их страдания? » — написал он в своем «Фейсбук».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини