Головна Общество Самые высокомерные знаки зодиака

Самые высокомерные знаки зодиака

by admin

Надменность скрывает слабость, говорил мистер Дарси из «Гордости и предубеждения». У кого из знаков зодиака надменности больше других –– об этом знают звезды на небе.

Весы

Высокомерие не их конек –– Весы предпочитают быть наравне с другими. Единственное, в чем этот знак старается быть на ступеньку выше, –– конфликты. Позиция «над схваткой» –– фирменный стиль поведения Весов, которым не нравится занимать какую-то из сторон. Но в любом случае их сдержанность и дружелюбное равнодушие лучше нелепого пафоса Льва или глумливости Водолеев.

Рыбы

За высокомерием, как известно, порой прячется неуверенность в себе. К Рыбам это не относится –– они не умеют скрывать слабости. К тому же априори хорошо относятся к окружающим и не желают кого-то ранить. Впрочем, если вы их заденете, они непременно дадут сдачи. Но первыми провоцировать не будут. А еще Рыбы боятся выглядеть смешными, поэтому не рискуют выпендриваться.

Козерог

Козероги убеждены, что со всем справятся самостоятельно. Совет или помощь они не принимают, и даже если начнут тонуть, до последнего будут барахтаться сами. Для этого знака важно не выглядеть: а) ошибающимся, б) слабым. Козерог знает, что зависит от оценки окружающих, и ненавидит себя за это. В душе он мечтает расслабиться и перестать, наконец, изображать Супермена. И с возрастом, слава богу, решается пойти на это.

Овен

Овен не считает себя лучшим из лучших, но причисляет, разумеется, к элите. И в партнеры по жизни, бизнесу, дружбе выбирает равных (таковых мало, но они, представьте себе, существуют). Попасть в круг доверия Овна очень непросто, но возможно. Есть несколько способов –– поразить его умом, слушать не переча, перещеголять по части гордыни.

Водолей

Уверенность Водолеев в собственной значимости помножена на сарказм и хвастливость. Довольно неприятное сочетание. Представители этого знака не сомневаются, что лучше других все знают, что их мнение для окружающих очень важно, а сами окружающие уступают им в развитии. Отсюда –– манера Водолея разговаривать снисходительно, изображая мудрого учителя, терпеливо объясняющего ученикам прописные истины.

Рак

Раки обожают давать советы, но не выносят, когда советы дают им. А еще они очень зависят от настроения и с легкостью отравляют жизнь другим, если не в духе. Рак скрытен, прячет истинное «я» под защитной броней, но от окружающих требует предельной откровенности. И обожает спорить. Чужое мнение его не интересует –– Рак видит смысл спора в том, чтобы наставить оппонента на путь истинный. То есть на свой путь.


Дева

Как и Рак, Дева всегда готова дать совет и прочитать лекцию на любую тему. У Девы страсть демонстрировать эрудицию и глубокий ум. Делает она это по любому поводу и не спрашивает разрешения. Подобная самоуверенность вызывает раздражение других людей, и зачастую Дева нарывается на грубость, так как с первого раза не понимает, что слушать ее никто не хочет.

Стрелец

Отличается бестактностью, прямолинейностью и неадекватной оценкой ситуации. Стрелец не прекратит рассказывать о себе (или долго высказываться по какому-то вопросу), даже если вокруг будет происходить апокалипсис. Он ни в чем не знает меры и склонен к поспешным выводам. Слабое место Стрельца –– звериная серьезность и чрезмерный пафос. Легкая шутка в его адрес может привести к агрессии и/или душевной травме Стрельца.

Телец

С одной стороны, высокомерный Телец лишен сочувствия, с другой — запросто приходит на помощь. Этому парадоксу есть объяснение. Помогая другим, Телец утверждается в собственной незаменимости и крутизне. Его любимая буква алфавита –– Я. Спорить с Тельцом бессмысленно, заинтересовать собой –– тоже. Хотите завоевать его доверие? Говорите с Тельцом о его жизни.

Лев

Эгоцентричный Лев преисполнен пафоса. Он считает себя превосходным оратором, блестящим артистом и харизматиком, и удивляется, сталкиваясь с равнодушием. Львы никак не могут повзрослеть и похожи на избалованных детей, все время ждущих похвалы. Они очень наивны: достаточно почесать Львов за ушком, чтобы сделать податливыми и управляемыми.

Скорпион

Скорпион –– противоположность добродушному Льву, он суров, ядовит, злопамятен и не ведется на фальшивые комплименты. В оценках окружающих не нуждается, все про себя знает, оценивает себя адекватно, видит недостатки, но фокусируется, конечно же, на достоинствах. Скорпион может посмеяться над собой, нормально реагирует на критику, однако до определенного момента. Если вы его заденете по-настоящему, бегите и не оглядывайтесь.

Близнецы

Предельное высокомерие этого знака не просто раздражает окружающих, оно представляет для них опасность. За снисходительным тоном Близнеца кроется равнодушие к людям. Уверенные в том, что им позволено больше, чем другим, они не считают нужным отвечать за свои слова. Пообещать и не выполнить? Обычное дело. Из Близнецов зачастую выходят ужасные боссы, потому что настоящая власть их моментально развращает.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини