Головна Общество Проходной барьер на местных выборах могут преодолеть шесть партий — опрос

Проходной барьер на местных выборах могут преодолеть шесть партий — опрос

by admin

newsvideopic_prohidnij-barer-na-miscevih-viborah-mogut-podola42953_96011Проходной барьер на предстоящих местных выборах могут преодолеть шесть политических партий, лидером электоральной поддержки является «Блок Петра Порошенко».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом свидетельствуют результаты мониторингового опроса, которые были обнародованы сегодня во время пресс-конференции.

Так, за «Блок Петра Порошенко» готовы отдать свой голос 23,7% респондентов, за ВО «Батькивщина» — 11,9%, за «Оппозиционный блок» — 11,2%, за «Самопомощь» — 10,5%, за Радикальную партию Олега Ляшко — 9,3%, за ВО «Свобода» — 7,4%.

В то же время за «Правый сектор» готовы отдать свой голос 4,6% опрошенных, за «Гражданскую позицию» — 3,6%, за «Народный фронт» — 3,2%, за «Сильную Украину» — 2,4%, за «УДАР» — 1,8%, за «УКРОП» — 1,4%. Остальные политические силы имеют меньше 1% поддержки.


При этом 13,3% не смогли ответить, за кого голосовать.

Мониторинговое опроса населения Украины проводился центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований им. Яременко совместно с отделом мониторинговых исследований социально-экономических трансформаций Института экономики и прогнозирования НАН Украины.

Опрос проводился с 4 по 14 июля в 24 областях Украины и в Киеве. Не проводилось опроса в Крыму и на территориях Донецкой и Луганской области, неподконтрольные украинской власти.

Всего опрошено 3924 респондента. Метод получения информации — интервью с глазу на глаз по месту жительства респондента.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини