Головна Общество Отработанный материал — забытые активисты Майдана: Один на один со своими проблемами

Отработанный материал — забытые активисты Майдана: Один на один со своими проблемами

by admin

1640526-150x150О них упоминает власть, международные организации и правозащитники в каждом своем отчете о событиях на евромайдан.

Если «Небесная сотня» стала для Украинской символом борьбы против тирании, а власть хоть как-то помогает родным погибших, то те, кто стал калекой, остались один на один со своими проблемами. «Время идет. Сейчас в Украине уже война и новые герои. Мы остались в прошлом», — с горькой улыбкой говорит Николай Непомьящий, активист Майдана, который в феврале 2014 получил контузию, извлекая протестующих из-под снайперских пуль.


Как и тогда, сейчас он не оставляет раненых активистов Майдана до сих пор заботится о них, став внештатным консультантом комитета Верховной Рады по делам ветеранов, участников боевых действий, АТО и людей с инвалидностью. «Большинству раненых на Майдане дали инвалидность общего заболевания и пенсию в 900 гривен. Выживай, лечись как хочешь. Многие из них на колясках, на костылях или без глаз», — говорит Николай Непомьящий.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини