Головна Общество Московский патриархат привез на драку шесть автобусов прихожан из Почаева?

Московский патриархат привез на драку шесть автобусов прихожан из Почаева?

by admin

20150908204129Шесть автобусов с Почаевской Лавры в поддержку Московского патриархата в споре за церковь приехало во время конфликта в селе Колосово Кременецкого района Тернопольской области. Правда, все они заверили, что приехали на воскресную службу, сообщает канал «24».

Драка прихожан состоялась в это воскресенье, хотя сам конфликт длится долго. Разделить церковь в селе два патриархата не могут еще с весны. Недавно областной совет официально разрешила прихода Киевского патриархата проводить в храме службу. Но священники УПЦ МП сторонников УПЦ КП во двор церкви не пускали, из-за чего поднялся шум — с дракой и взаимными оскорблениями. Милиция на месте происшествия была, но успокоить верующих правоохранителям было сложно. Наконец, когда страсти были в самом разгаре, представители обеих церквей договорились, что в этот день никто в церкви Колосова править не будет.


Суд по принадлежности здания храма Святого Апостола Иоанна Богослова состоится завтра, 9 сентября. Но участники конфликта предполагают, что какую-то из сторон его решение не удовлетворит, поэтому драки святых отцов, очевидно, будут продолжаться.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини