Головна Общество Исследование ООН показало, чего хотят и боятся люди во всем мире

Исследование ООН показало, чего хотят и боятся люди во всем мире

by admin

ООН провела большой опрос, чтобы выяснить основные желания и страхи людей. Авторы этого эксперимента пришли к выводу, в первую очередь, людям нужен доступ к здравоохранению, чистой воде, средствам личной гигиены и к образованию.

Стоит отметить, что 72 процента участников опроса уверены в том, что в будущем доступ к услугам здравоохранения улучшится или останется таким же. Также они хотят забыть, что такое бедность, безработица и неравенство. А в перспективе неплохо было бы иметь одинаковый доступ к образованию и равноправие женщин.


Что касается самых больших страхов опрошенных людей, то они назвали экологическую ситуацию в мире (почти половина уверена в том, что в скором времени она ухудшится), коррупцию, конфликты и бедность.

Антониу Гутерриш Генеральный секретарь ООН во время своего выступления на заседании Генассамблеи ООН поделился, что теперь страны-участники должны сделать все от себя зависящее, чтобы оправдать ожидания людей во всем мире.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини